Решение вопроса
Автор: olgasafina | Категория: Новости | Просмотров: 1170 | Комментирии: 0 | 12-08-2010 16:42

    Как сообщает общественно-политическая газета "Областная", ОАО "Иркутский промстройпроект", выступающее генеральным проектировщиком строительства группы жилых домов в Братске для переселения жителей поселка Чекановский из зоны загрязнения Братского алюминиевого завода, возобновило работы по проекту, которые были приостановлены в прошлом году. Как сообщил генеральный директор проектного института Анатолий Заиграев, заказчик проекта компания РУСАЛ возобновила финансирование работ и погасила сформировавшуюся задолженность.

     По его словам, в настоящее время идет процесс устранения тех замечаний по проекту, которые выдала экспертиза. В августе специалисты института приступят к выполнению рабочей документации. Анатолий Заиграев отметил, что в планах РУСАЛа приступить непосредственно к строительству жилых объектов во втором квартале 2011 года.

Проектирование жилого комплекса для переселения жителей поселка Чекановский началось в 2008 году. Для возведения объектов отведена площадка в 26-м микрорайоне Братска. Всего предполагается построить 44 тыс. кв. м жилья. В ценах 2008 года проект оценивался в 600 млн рублей.

Автор сатьи: Екатерина Еременко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Авторизация
Навигация
Отчет о депутатской деятельности в Думе V созыва
Отчет 2013
Отчеты о депутатской деятельности в Думе VI созыва
Отчеты депутата
Опрос
Оцените работу депутата
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно
Важные ссылки
Сайт президента РФ Совет Федерации Государственная Дума Законодательное собрание Иркутской области Госуслуги Российская общественная инициатива Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области
Посещаемость
Понедельник207
Вторник296
Среда279
Четверг236
Пятница346
Суббота357
Воскресенье191

Всего хитов:617
Было всего:14407
Рекорд:410