«Зависшие в воздухе» или проблема моста на пр. Коммунальный.
Автор: olgasafina | Категория: Новости | Просмотров: 1173 | Комментирии: 0 | 10-09-2013 16:30
В июле этого года ко мне обратились сотрудники предприятия ОАО «Нива» с просьбой принять участие в решении проблемы с возрастающей опасностью пешеходных зон моста на пр. Коммунальный. Дело в том, что отсутствие комфортного автобусного маршрута по проезду вынуждает сотрудников предприятий (ОАО «Нива», ООО «Время», ЗАО «Гелиос» и других), а также горожан, посещающих торговые точки, идти по пешеходным зонам моста. Постоянный «грязевой душ» вырывающийся из-под колёс автомобилей, наледи в зимнее время и холодное месиво грязи под ногами в сезон распутицы создают проблему для пешеходов и несут в себе опасность. Я обратился к главе администрации г. Братска Елене Викторовне Гольцварт с просьбой о разработке проекта реконструкции пешеходных зон моста с учетом освещения, водоотведения и установки защитных ограждений от воды и грязи с включением его исполнения в бюджет 2014 года. А также просил рассмотреть вопрос изменения автобусного маршрута №45 с заездом к хлебозаводу и следованием до организации БАХ и обустройством остановочных павильонов.
       Специалисты муниципалитета, вероятно, не ощутили всей остроты вопроса, так как администрация в ответе не указала конкретных сроков выполнения проекта или работ. Так же в ответе указали на организацию доставки сотрудников предприятиями. Данный факт вынудил меня обратиться с запросами к руководителям предприятий, расположенных на пр. Коммунальный о наличии или отсутствии возможности доставки сотрудников предприятий до рабочего места.
       Также я направил запрос в Прокуратуру г. Братска с просьбой дать оценку уровню безопасности моста для пешеходов и их личного имущества (одежда, ручная кладь) в его сегодняшнем состоянии и оценить уровень комфортности жителей города Братска при передвижении по мосту пр. Коммунальный в период осеннее - весенней распутицы и зимний период.
       В обращении я прошу применить меры прокурорского реагирования для скорейшего исправления сложившейся ситуации, так как безопасность граждан требует безотлагательного решения.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Авторизация
Навигация
Отчет о депутатской деятельности в Думе V созыва
Отчет 2013
Отчеты о депутатской деятельности в Думе VI созыва
Отчеты депутата
Опрос
Оцените работу депутата
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно
Важные ссылки
Сайт президента РФ Совет Федерации Государственная Дума Законодательное собрание Иркутской области Госуслуги Российская общественная инициатива Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области
Посещаемость
Понедельник207
Вторник296
Среда279
Четверг339
Пятница413
Суббота292
Воскресенье191

Всего хитов:1911
Было всего:15213
Рекорд:413