Обращение к мэру
Автор: olgasafina | Категория: Новости, Обращения депутата | Просмотров: 1483 | Комментирии: 0 | 11-12-2014 13:12

 В числе самых острых проблем 22 микрорайона оказался вопрос организации мест парковки для машин рядом с детским садом № 108.

  Учитывая, что большинство социальных учреждений в г. Братске строилось более 25-30 лет назад, когда количество автомобилей было значительно меньше, паковочные места при планировании садов не предусматривалось. Теперь каждое буднее утро и вечер во дворах домов 28 и 32 по улице Малышева создается автомобильный коллапс. Узкая проезжая часть, отсутствие карманов для автомобилей и каких бы то ни было мест для парковки заставляет автовладельцев ставить машины и на тротуарах и в арке, тем самым перегораживая внутри дворовой проезд. В связи с этим постоянно возникают конфликтные ситуации  между жителями близлежащих домов и родителями, которые приехали забрать или отвести ребенка в детский сад, а также между владельцами автомобилей перегородившими въезд на территорию и обслуживающими садики организациями.

  В прошлом созыве Думы Аркадий Владимирович неоднократно ставил вопрос о решении проблемы в различных инстанциях и ведомствах. Став депутатом VI созыва Аркадий Владимирович, в рамках своей компетенции, направил письмо мэру г. Братска Сергею Серебренникову с просьбой о рассмотрении возможности включения в бюджет 2015 года выполнение наказов, а именно организации заездных карманов на проблемном участке.

 

 От жителей 26 микрорайона в адрес депутата часто поступают обращения по поводу заброшенного котлована, строительство которого начато несколько лет назад и остановлено. Данный участок не освещен и ограждение, которым обнесен котлован, имеет прорехи, через которые на стройку могут попасть дети. Жители микрорайона просят принять меры и принудить застройщика к исполнению строительных норм и привести в безопасное состояние территории стройки.

 

  Решение этой проблемы парламентарий также  отразил в письме мэру. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Авторизация
Навигация
Отчет о депутатской деятельности в Думе V созыва
Отчет 2013
Отчеты о депутатской деятельности в Думе VI созыва
Отчеты депутата
Опрос
Оцените работу депутата
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно
Важные ссылки
Сайт президента РФ Совет Федерации Государственная Дума Законодательное собрание Иркутской области Госуслуги Российская общественная инициатива Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области
Посещаемость
Понедельник126
Вторник176
Среда199
Четверг162
Пятница123
Суббота90
Воскресенье108

Всего хитов:779
Было всего:7456
Рекорд:410